Ролевая игра по мотивам сериала "Torchwood"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по мотивам сериала "Torchwood" » Архив » «Стреляешь так же плохо, как и готовишь?»


«Стреляешь так же плохо, как и готовишь?»

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Имя персонажа русскими буквами/латиницей
Claire Karter | Клер Картер (прозвище у друзей: "Claire-Bear" что означает - Медвежонок)
2. Возраст
24 года
3. Раса
Человек
4. Профессия. Занимаемая должность.
Учиться в университете, по образованию будущий медик. В данный момент работает не по специальности - поет в местном ночном клубе, когда нужно, берется выступать и в ресторанах\кафе. Так же интересуется странными обстоятельствами убийств в городе, поэтому нередко встречается с командой Торчвуд.
5. Внешность персонажа. Не менее 10 строк. Не забывайте, что все не могут быть красивыми, как боги! Каждый человек индивидуален, и он сильно отличается от окружающих. Не забывайте также поставить соответствующий аватар.

Hayden Panettierre

http://s56.radikal.ru/i152/1206/08/3ad38e3ad96d.jpg

Фигуркой, Клер вышла миниатюрной, хрупкой, достаточно маленькой, чтобы о ней думали - школьница. Ее рост спасали лишь длинные, стройные, прямые ноги, которые она частенько прятала под джинсами.
Глаза серо-зеленые, кожа смуглая, не типичная для бледных из-за климата Англичан, оно и понятно, ведь Клер приезжая.
Волосы светлые, естественно, крашеные. Улыбка обнажает белоснежные, немного широко поставленные зубки. Ресницы всегда объемно и щедро накрашены черной тушью, глаза подведены черной подводкой, чтобы визуально их увеличить в размерах. Частенько носит линзы, не для зрения, а для скрытия своего натурального цвета глаз - стесняется, считая их по настоящему уродливыми. Цвета линз обычно типично карие, голубые, серые, или серо-голубые.
Частенько красит волосы - каштановый и все его оттенки; рыжий; светлый и его оттенки.

Именно из-за комплекса касательно цвета глаз Клер, ненавидит, но бывает, носит очки с темными стеклами - выглядит ужасно, при этом корчит рожи от негодования, но все же носит, когда забывает надеть линзы.
Внешность не без изъянов - ей бы носик по меньше и по курносей, чтобы казаться совсем милашкой. А в остальном девушка очень даже привлекательная.
На левом локте шрамы - следы от открытого перелома.
6. Характер персонажа. Не менее 7 строк. Постарайтесь как можно ближе познакомить нас с внутренним миром персонажа.

"Нет такого понятия, как хорошее или плохое, есть только общественное мнение."
Клер достаточно добрая, милая девушка, не только по внешности но и по характеру. В ее глазах можно увидеть дружелюбие и радушие, если это касается ее знакомых. Однако на учебе, и с малознакомыми людьми она держится довольно холодно, показывая лишь отрицательные черты своего характера, из-за чего получилась в университете репутацию редкостной стервы.
Никогда бы не осталась равнодушна к человеку, которому больно или плохо. Не знает жизни в силу возраста, но все же умудряется давать советы, сама иногда наступая на те же грабли, от которых уберегает других.
В ее характере есть так же такая черта как - "очертяголовубросание на неприятности".
Фобии:
1. Герпетофобия — боязнь рептилий, пресмыкающихся, змей.
2. Одонтофобия — боязнь стоматологов, лечения зубов.
3. Клаустрофобия — боязнь замкнутого пространства.
4. Танатофобия — боязнь смерти.
7. Биография персонажа.Для канонных персонажей более 30 строк. Для не канонов не менее 20 Жизнь каждого человека интересна сама по себе, не правда ли? Постарайтесь начинить этот пункт интересными подробностями вашей жизни, заодно мы оценим Ваш писательский талант.

Родилась Клер в Техасе (Одесса), но в возрасте трех месяцев была отдана в приемную семью. Жила достаточно хорошо, училась в школе и выступала в школьной группе поддержки. Стала королевой выпускников, но по неизвестным причинам уехала поступать в Медицинский Университет Лондона, а не осталась в Соединенных штатах.
После переезда, долго адаптировалась к дождливому климату, частенько болела, простужалась, хандрила скучая по жаркому солнцу Техаса. Через два месяца после поступления, сняла квартиру в Лондоне на Инграм Авеню, но от родительских денег отказалась, и стала зарабатывать на оплату сама - устроилась певицей в паб недалеко от дома, но этого было очень мало, поэтому была согласна на любую предлагаемую должность - секретарша, бармен, официантка.
Впервые встретилась с командой Торчвуд во время стажировки в отделе экспертов-криминалистов. Ей выпал редкий шанс осмотреть одного человека, умершего не своей смертью. Что именно случилось, Клер не поняла, но вот разглядеть команду ей удалось очень хорошо. После этого столкновения, в девушке проснулся самый настоящий интерес к деятельности команды Торчвуда. Она о них пару раз слышала от однокурсников, но никто ничего толком не мог объяснить, поэтому блондинка стала собирать информацию самостоятельно.
Но чем дальше Клер углублялась в расследования, тем тяжелее ей было принять некоторые факты - она совершенно ничего не знала о Капитане Джеке, даже фамилию его не знала, пару раз слышала как к нему обращались "Капитан" и "Джек", но ничего более. О других тоже ничего не было известно. К тому же, девушка запустила учебу, прогуливала порой занятия, пытаясь узнать какие-то шокирующие подробности из жизни и работы этих ребят, но сколько бы она не пыталась их выследить - она медик, а не коп.
8. Как часто будете посещать форум?
Каждый день точно
9. Откуда узнали о форуме?
Вконтакт)
10. Контакты (желательно skype)
Скайп могу сообщить только в ПМ админу ;)
Вот еще ссылочка на вк: http://vk.com/id156146365

Отредактировано Claire Karter (2012-06-18 17:15:02)

0

2

Claire Karter
В целом неплохо, но ей 24 года, а в характере сказано, что она несколько наивна из-за возраста. Стоит исправить либо возраст либо характер.
Тема для пробного поста: первая встреча команды Торчвуда

0

3

Claire Karter написал(а):

Учиться в университете

учиТся - что делает.

Claire Karter написал(а):

ресторанах\кафе

Я не придираюсь, но это литературный текст, можно ведь написать "ресторанах и кафе". Не ставьте это ужасный слеш, это так технически смотрится.

Аватар достаточно просто себе установить, нет необходимости включать его в текст анкеты, это мы перестарались с уточнениями.

Claire Karter написал(а):

Фигуркой, Клер вышла миниатюрной, хрупкой, достаточно маленькой, чтобы о ней думали - школьница.

Я бы это исправил. Не очень понятно куда Клер вышла. Может быть:

Фигурка у Клер настолько миниатюрная и хрупкая, а сама она такая маленькая, что её часто принимают за школьницу.

Но, я не настаиваю. Уверен, вы придумаете вариант гораздо интересней.

Claire Karter написал(а):

не типичная для бледных из-за климата Англичан, оно и понятно, ведь Клер приезжая.

нетипичная - слитно

англичан можно смело писать с маленькой буквы, они не обидятся

из-за климата - может быть "из-за своего дождливого климата" или "из-за своего туманного климата"

Claire Karter написал(а):

Волосы светлые, естественно, крашеные.

Почему это - естественно?

Claire Karter написал(а):

не для зрения

не для коррекции зрения

Claire Karter написал(а):

Частенько

Избавляйтесь от этого слова в каждом предложении, ок?

Claire Karter написал(а):

каштановый и все его оттенки; рыжий; светлый и его оттенки.

Может быть, точки с запятой заменить на запятые?

Claire Karter написал(а):

Именно из-за комплекса касательно цвета глаз Клер, ненавидит, но бывает, носит очки с темными стеклами - выглядит ужасно, при этом корчит рожи от негодования, но все же носит, когда забывает надеть линзы.

Очень странное предложение. Во-первых между Клер и ненавидит не нужна запятая.

Во-вторых, "- выглядит ужасно, при этом корчит рожи от негодования, ".

Действительно, выглядит ужасно. Может быть:

"выглядит это настолько ужасно, поэтому Клер, увидев свое отражение в случайной витрине, корчит рожи от негодования"

И еще... линзы надеть забывает, а очки - не забывает? На мой взгляд нелогично, но оставляю на ваше усмотрение.

Claire Karter написал(а):

и по курносей,

покурносей - слитно

Claire Karter написал(а):

из-за чего получилась в университете репутацию редкостной стервы.

Видимо "получила", а не "получилась".

Claire Karter написал(а):

4. Танатофобия — боязнь смерти.

Вот это заболевание никак не вяжется вот с этой чертой характера:

Claire Karter написал(а):

"очертяголовубросание на неприятности"

Выбирайте что-то одно.

Claire Karter написал(а):

Родилась Клер в Техасе (Одесса), но в возрасте трех месяцев была отдана в приемную семью.

Почему здесь "но", это что противопоставление тому, что она родилась в Техасе? Детей из Техаса не отдают в приемные семьи?

Либо замените "но" на "и", либо допишите что-то. Очень режет слух.

Claire Karter написал(а):

Стала королевой выпускников, но по неизвестным причинам уехала

Тот же самый косяк.

Теперь мои вопросы по биографии:

1. Почему Клер отдали в приемную семью только через три месяца после рождения. Где она была до этого.

2. Почему девушка уехала из США по неизвестным причинам? Вы хотите сохранить интригу? Тогда ок. Если это написано для красоты - не стоит.

3. Через два месяца после поступления, сняла квартиру в Лондоне. Где она жила до этого?

4. Где она научилась петь настолько хорошо, что её взяли в паб?

5. Она о них пару раз слышала от однокурсников - откуда у студентов информация о Торчвуд?

6. тем тяжелее ей было принять некоторые факты - она совершенно ничего не знала о Капитане Джеке

Почему ей так тяжело мало знать о капитане Джеке? Разве это трагедия?

7. Кто пускает её на места преступлений так близко, что Клер умудряется сталкиваться с Торчвуд, а не видеть его на расстоянии. (может придумаете знакомого копа-НПЦ?)

На этом пока все. Простите, если я очень зануден, но это недостаток гейм-мастера. Лучше я буду нудить здесь, чем тогда, когда вы приступите к игре.

Спасибо, что прочитали это до конца, с любовью, Доктор.

0

4

Doctor Who написал(а):

все его оттенки; рыжий; светлый и его оттенки.

после оттенку кстати стоит поставить двоеточие

Doctor Who написал(а):

Почему ей так тяжело мало знать о капитане Джеке? Разве это трагедия?

А может она влюблена в меня? XD

0

5

Тема для пробного поста: первая встреча команды Торчвуда

- Клер, тебя сегодня на стажировку выводят! Здоров да?
-Нет. - подумала блондинка, и вздохнув изобразила однокурснику свою самую вымораживающую улыбку. Сегодня девушка была не в самом хорошем расположении духа, и лучше было бы ее не трогать. Однокурсник намек понял, и быстро ретировался восвояси.
Взглянув на часы блондинка собрала сумку, допила свое любимое кофе и направилась в деканат - узнавать где именно ей предстоит стажироваться.
-Знаете, я никогда не любила эти глупые расспросы о том, почему я не живу с родителями в США. Но сейчас, учитывая то, что я учусь и живу тут уже почти три года, эти вопросы начинают просто бесить меня! Как жаль, что нельзя высказать все это в глаза директору.
- Эй, ты стажер? - обратился к ней мужчина в плаще, но Клер, увлеченная своими гневными мыслями, не ответила. - Эй! - он дернул ее за плечо, тем самым возвращая в сознание.
- А? - девушка выдохнула, и увидела что еще немного, и она бы врезалась в офицеров полиции, патрульных. - Да, простите, я задумалась.
- Я уже понял. - Однако вместо ругани, он дружелюбно улыбнулся и приподнял ленту, загораживавшую место совершения преступления. - Я введу пока в курс дела. Это мужчина...
- Интересно, куда отправились на стажировку другие? Стивен наверное в госпиталь. А, он же хирург... Я совсем забыла. Наверняка там увлекательно и интересно. - Клер улыбнулась своим мыслям, и не заметила как, но оказалась прямо над убитым.
Выдержав недолгую паузу, она пощупала пульс, подняв веко проверила зрачок, сделала еще пару анализов на глаз, и только открыла рот, чтобы что-то сказать, как тот мужчина, рассказывавший ей о трупе, схватил ее за локоть со словами:
- Надо тебе освободить сие место, сюда направляется команда Торчвуда. - и он потащил стажерку прочь от убитого. Клер заметила, что все кто был в это время рядом с ними, тоже поспешно покидали место преступления, и все стояли за ограждением.
-Я кое-что забыла, сейчас вернусь. - вырвавшись из цепких рук, девушка побежала обратно к трупу, но добежав до него, резко свернула в сторону, и спряталась за машину скорой помощи.
Она стояла довольно далеко от убитого, Клер плохо слышала о чем говорят люди, находящиеся у трупа, тоесть, те, кого назвали "командой Торчвуда". Блондинка внимательно рассматривала всех их: Один высокий, с небольшим "творческим беспорядком" на голове, каштановые волосы светлого оттенка, к уху прицеплено что-то вроде мини-гарнитуры для телефона; он был одет в плащ, на плечах которого были военные погоны, давно минувших дней, судя по всему, хотя это было всего лишь предположение - ведь сейчас, в наше время, возможно все. Второй был немного сутулый, ниже первого, черноволосый, немного щуплый по сравнению с мужчиной в плаще; одетый более современно, в черную кожаную куртку, джинсы, кеды. Так же была девушка - восточная внешность, темные волосы, очки в темной оправе, но ни намека на иностранный акцент.
- Джек.. - донеслось до уха девушки, и в попытке услышать большее, она подалась вперед; в плаще лежал мобильный, который при ударе о корпус машины создал компрометирующий звук.
- Черт! Вот это... печально! - подумала Клер, и прикусила губу. Но к ее счастью, команда Торчвуда ничего не заметила, или же проигнорировала глупую девчонку, чем только удвоили ее интерес к своей организации. Закончив свою работу, к слову сказать довольно быстро закончив, Торчвуд удалился, а Клер осталась стоять, с замирающим от волнения сердцем.

0

6

Doctor Who
удаляет анкету х)

0

7

Claire Karter

Пасуете перед трудностями? *широкая улыбка* Смотрите, Джек любит сильных женщин.

0


Вы здесь » Ролевая игра по мотивам сериала "Torchwood" » Архив » «Стреляешь так же плохо, как и готовишь?»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно